К сожалению, у Вас не установлен flash плеер.

Муниципальные услуги в электронном виде

 

Перечень

государственных и муниципальных услуг, предоставляемых местной администрацией Терского муниципального района и подведомственными учреждениями Терского муниципального района КБР  через ГБУ «МФЦ КБР»

 

1. «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».

2.«Выдача  решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых (нежилых) помещений».

3.«Выдача разрешения на строительство».

4.«Продление срока действия разрешения на строительство, внесение изменений в разрешение на строительство».

5.«Организация библиотечного обслуживания населения Терского муниципального района».

6.«Предоставление информации об организации дополнительного образования детей в организациях дополнительного образования, расположенных на территории Терского муниципального района»

7.«Государственная регистрация расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей» (государственная услуга).

 

8. «Государственная регистрация заключения брака» (государственная услуга).

 

9.« Прием заявления о повторной выдаче  свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, и повторная выдача свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния» (государственная услуга).

10.«Осуществление спортивно-оздоровительной, учебно-тренировочной и воспитательной работы среди детей, подростков и молодежи в Терском муниципальном районе КБР».

11. «Предоставление грантов (субсидий) начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с муниципальной программой «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Терском муниципальном районе КБР на 2016-2020 годы».

12. «Передача муниципального имущества Терского муниципального района КБР в аренду, безвозмездное пользование, доверительное управление».

13. «Предоставление в аренду земельных участков, на которых расположены здания, строения, сооружения».

14.«Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в собственности Терского муниципального района КБР и предназначенных для сдачи в аренду».

15. «Предоставление в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, для жилищного строительства».

16. «Заключение договора аренды земельного участка на новый срок».

17. «Предоставление в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, собственникам расположенных на данных земельных участках зданий, сооружений».

18. «Заключение договора безвозмездного пользования в отношении земельного участка из земель, находящихся в государственной, муниципальной или неразграниченной собственности».

19. «Предоставление земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование, в аренду из земель, находящихся в муниципальной собственности, а также земель, государственная собственность на которые не разграничена».

20. «Утверждение и выдача схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории».

vers

 


Яндекс.Погода

Антикоррупционная линия при Администрации Главы КБР 40-89-70; 40-34-32; Местной администрации Терского района 8 (86632) 41-8-50; 41-1-72

Вы можете
написать нам 

 

Обратная связь


glavakbr   pravkbr   parlament   kbpravda   gosusluigi   mfc

Адрес: 361200, Кабардино-Балкарская республика, Терский район, г.п. Терек, ул. Ленина, 15
Телефон: 8 (86632) 41-8-30
e-mail: terekadm@inbox.ru
Время работы: понедельник-пятница, с 9-00 до 18-00.

© Терский муниципальный район КБР
Создание и поддержка сайта ООО “УДЦ ”КВАТРО”