К сожалению, у Вас не установлен flash плеер.

Новости

Дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего велосипедиста

 

gibdd

17 июня 2021 года в 12 часов 25 минут водитель автомашины Лада Гранта, двигаясь по ул. Дзержинского в с. Верхний Акбаш, допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы.

Предварительной причиной дорожно-транспортного происшествия явилось несоблюдение водителем автомашины Лада Гранта требований п. 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации (при управлении транспортным средством, не обеспечил постоянный контроль за его безопасным движением).

Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних               и всем участникам дорожного движения и напоминает, что недостаточный контроль за детьми, в особенности, игры детей вблизи мест движения автотранспорта, влекут необратимые последствия.

Если вы видите, что Ваш или любой другой ребенок подвергает себя потенциальной опасности стать участником дорожно-транспортного происшествия, выбегает или выезжает на проезжую часть на скутере, велосипеде, роликах, скейтборде, самокате или гироскутере, не оставайтесь равнодушным, сделайте ребенку замечание и отведите его на безопасную территорию для игры, где не перемещаются автомобили, расскажите                   о возможных последствиях, сообщите родителям.

Уважаемые водители, жилая зона – это область в населенном пункте, в которой размещены жилые дома, поликлиники, образовательные учреждения, автомобильные стоянки, гаражи и другие объекты, связанные с проживанием и жизнедеятельностью людей.

В жилых зонах запрещается движение со скоростью более 20 -километров в час, сквозной проезд, учебная езда, остановка более                   чем на 5 минут с включенным двигателем, также стоянка грузовиков больше 3,5 тонн.

Водители при движении в жилой зоне обязаны уступать пешеходам дорогу, проявлять внимание, особенно при движении задним ходом.

ПОМНИТЕ: ДЕТИ - ЭТО САМЫЕ НЕЗАЩЕЩЕННЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

 

ОГИБДД ОМВД России по Терскому району

vers

 


Яндекс.Погода

Антикоррупционная линия при Администрации Главы КБР 40-89-70; 40-34-32; Местной администрации Терского района 8 (86632) 41-8-50; 41-1-72

Вы можете
написать нам 

 

Обратная связь


glavakbr   pravkbr   parlament   kbpravda   gosusluigi   mfc

Адрес: 361200, Кабардино-Балкарская республика, Терский район, г.п. Терек, ул. Ленина, 15
Телефон: 8 (86632) 41-8-30
e-mail: terekadm@inbox.ru
Время работы: понедельник-пятница, с 9-00 до 18-00.

© Терский муниципальный район КБР
Создание и поддержка сайта ООО “УДЦ ”КВАТРО”